Выберите язык
Генеральное консульство России в Генуе
Via Ghirardelli Pescetto, 16   16167 Genova Nervi  |  consolatoru@tin.it
Тел. +39 (010) 372 6047;   +39 (010) 372 6304  |  Fax +39 (010) 374 1361
ver.4.0
Полезная информация

Представительства МИД России

 

Адреса Представительств МИД России на территории Российской Федерации

 

 

 

   


Архангельск
(Архангельская обл.)

163061, ул. Карла Либкнехта, д.2, каб.229
тел.:(8182) 21-11-13, 64-12-12, 21-12-93
факс: 21-13-00
E-mail: midarkh@sanet.ru, midarkh@atnet.ru
Сайт Представительства: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

Представитель
КАМЕННЫЙ Дмитрий Юрьевич


Астрахань
(Астраханская обл.)

414000, ул.Ленина, 20
тел.:(8512) 44-78-00
факс.: 44-78-01
E-mail: middip@astrakhan.net
midfin@astrakhan.net
midtech@astrakhan.net
Сайт Представительства: http://www.astrakhan.mid.ru/

Представитель
ТОРБИН Евгений Филиппович


Барнаул
(Алтайский край, Р. Алтай, Томская обл.)
+ 3 часа (от московского времени)

656099, пр. Ленина, 41
тел.: (3852) 24-78-66, 24-18-02, 24-49-25
факс: 24-79-18
E-mail: mid@itt.ru
Сайт Представительства: http://www.barnaul.mid.ru/

Представитель
КОРОЛЕВ Михаил Юрьевич

Отделение представительства в Томске

пл. Ленина, 6
тел.: (3822) 510-375

Руководитель
МАНСУРОВА Вера Ильинична

Отделение представительства в Горно-Алтайске

649000, г. Горно-Алтайск, ул. Кирова, 16
тел.: (388-22) 225-82

Руководитель
ДЫМОВА Татьяна Борисовна


Биробиджан
(Еврейская авт.обл.)
+ 7 часов

279016, ул. Шолом-Алейхема,16
тел.: (42622) 407-67, 602-29, тел/факс: 407-66
E-mail: mid@on-line.jar.ru
Сайт Представительства: http://midrf.kht.ru/

Представитель
ГУБАРЕВ Александр Михайлович


Благовещенск
(Амурская обл.)
+ 6 часов

675000, ул. Пионерская, 10
тел.:(4162) 53-54-52 - деж., 53-50-70 - пред., 53-51-42 – 2-й секр.
факс: 53-52-91
E-mail: mid@amur.ru
Сайт Представительства: http://www.blag.mid.ru/

Представитель
БАЗАРНЫЙ Леонид Васильевич


Владивосток
(Приморский край)
+ 7 часов

690091, ул. Пушкинская, 25-А
тел.:(4232) 22-17-29, 22-35-24, 22-42-47, 22-04-37
факс: 22-81-58
E-mail: mfa@vlad.ru
Сайт Представительства: http://www.vladivostok.mid.ru/

И.о.представителя
АГАФОНОВ Игорь Владимирович

Отделение представительства в Находке

692900, Находкинский пр., 24
тел.: (42366) 469-80, 570-21, факс: 458-61
E-mail: mid@online.nakhodka.ru


Владикавказ
(Республика Северная Осетия-Алания)

362040, ул. Штыба, 2
тел./факс: (8672) 55-06-69 (приемная), 55-07-45 (факс), 55-07-40
E-mail: mid-alania@mail.ru
Сайт Представительства: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

И.о.представителя
ЗАСЕЕВ Тамерлан Таймуразович


Воронеж
(Воронежская обл., Белгородская обл., Липецкая обл.)

394000, пр. Революции, 33, каб. 201-204,
тел.: (4732) 54-52-41 (факс), 53-04-46
E-mail: midvoronezh@vmail.ru, mid_voronezh@vmail.ru
Сайт Представительства: http://web.vrn.ru/mid/

И.о.представителя
СТОЯНОВСКИЙ Александр Михайлович

Отделение представительства в Белгороде

Ул. Попова, 34, каб. 24
тел.: (4722) 33-67-09

Руководитель
ПЕРЕСЫП Наталья Васильевна

Отделение представительства в Тамбове
392000, ул.Советская, 118, каб. 371-372
т/ф (4752)71-50-07

Руководитель:
ПРОКОШИНА Ксения Николаевна

Отделение представительства в Липецке

Ул. Фрунзе, 21, офис 101
тел.: (0742) 48-48-87


Екатеринбург
(Свердловская обл., Тюменская обл., Ханты-Мансийский автон.окр.)
+ 2 часа

620219, ГСП-540, ул. Д.Н.Мамина-Сибиряка, 111
тел.:(343) 355-40-87, 355-47-57
факс: (343) 371-56-32, 371-54-84
E-mail: midural@mail.utnet.ru, ekat@mail.utnet.ru, ekat-mid@mail.ru
Сайт Представительства:http://www.midurfo.ru/

Представитель МИД России в Екатеринбурге
Посол по особым поручениям
МЕДВЕДЕВ Александр Павлович


Отделение представительства в Тюмени

625018, ул. Ленина, дом 69А
тел.: (3452) 46-36-71, 46-36-98
факс: 46-36-39

Руководитель
ЧАЩИНА Светлана Александровна


Ижевск
(Удмуртская Республика)
+ 1 час

426074, пл. 50 лет Октября, 15
тел.:(3412) 68-72-06, 68-24-39
тел/факс: 68-04-53
E-mail: mid@udmnet.ru
Сайт Представительства: http://www.izhevsk.mid.ru/

И.о.представителя
ИВАНОВ Егор Валерьевич


Йошкар-Ола
(Республика Марий Эл)

424006, пр. Гагарина, 8
тел.: (8362) 45-39-77, факс: 45-39-78 - приемная
тел.: (8362) 56-62-78 - бухгалтерия,
тел.: (8362) 41-52-00 - консульский отдел
E-mail: newmid@mari-el.ru, visamid@mari-el.ru
Сайт Представительства: http://www.mari-el.mid.ru/

Представитель
ПОЛУШИНА Лариса Витальевна


Иркутск
(Иркутская обл.)
+ 5 часов

664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 38
тел.: (3952) 256-034, 342-866
тел/факс: (3952) 241-661
E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
Сайт Представительства: http://www.irkutsk.mid.ru/

И.о. представителя
ТАТАРИНОВА Людмила Владимировна


Казань
(Республика Татарстан)

420014, г. Казань, Кремль, Спасская башня
тел.: (8432) 92-01-27,
факс: (8432) 92-01-57
E-mail: mid_kazan@c-tel.net
Сайт Представительства: http://www.mid-kazan.kcn.ru/

Представитель
ВАХИТОВ Радик Рафикович


Калининград
(Калининградская обл.)
- 1 час

236000, ул. Кирова, 17
тел.(4012) 21-37-12, 21-59-28, 21-16-68, 21-22-03, 27-33-61, 27-93-03, 21-14-63, 55-64-77, 55-62-66
факс: 21-06-26, 21-59-28
E-mail: kaliningrad@mid.ru, postmaster@mid.koenig.su (резервный)
Сайт Представительства: http://www.kaliningrad.mid.ru/

Представитель
БЕЗБЕРЕЖЬЕВ Сергей Викторович


Краснодар
(Краснодарский край)

350000, ул. Красная, 176
тел.: (8612) 53-73-77 тел./факс: 53-73-85
E-mail: mid@mail.kubtelecom.ru
Сайт Представительства: http://www.krasnodar.mid.ru/
Представитель
МАНЬКО Сергей Анатольевич


Красноярск
(Красноярский край, Республика Тыва)
+ 4 часа

660049 пр. Мира, 93
тел.: (3912) 22-44-85, 22-44-57, факс: 22-44-32
E-mail: mid@morning.ru
Сайт Представительства: http://www.krsk.mid.ru/

Представитель
ПИМАШКОВА Валентина Петровна

Отделение представительства в Кызыле

667000, г. Кызыл, ул. Чульдум, дом 40А
тел./факс: (39422) 22-37-00
E-mail: tuvamid@mail.ru


Майкоп
(Республика Адыгея)

385000, ул. Советская, д.176
тел.: (8772) 57-41-01, 52-38-28,
57-11-19, 57-07-85, 57-00-09
факс: 52-13-12, 57-03-72
E-mail: mid@maykop.ru
Сайт Представительства: http://www.maykop.mid.ru/

Представитель
КАНДАУРОВ Руслан Измаилович


Махачкала
(Республика Дагестан)

367025, пр-т Шамиля, 44-а
тел.: (8722) 64-64-21, 64-64-48
факс: 64-64-57, 64-43-25
E-mail: konsul@datacom.ru, bekmurzaev@datacom.ru
Сайт Представительства: http://www.makhachkala.mid.ru/

Представитель
ИБРАГИМОВ Гасанхан Садулаевич


Минеральные Воды
(Ставропольский край)

357200, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Тбилисская, 57
тел.: (87922) 6-27-02, 6-27-18
факс: 540-21
E-mail: mid_kmw@mw.narzan.com
Сайт Представительства: http://www.kmw.mid.ru/

Представитель
ФИЛИМОНОВ Леонид Сергеевич

Отделение Представительства в Ставрополе

355002, г.Ставрополь, ул.Лермонтова,187
тел/факс (8652) 24-35-10
E-mail: otd_mid@mail.stv.ru


Мурманск
(Мурманская обл.)

183006, ул.Володарского, 6
тел.: (8152) 42-26-72
факс: 42-34-71
E-mail: acopig@com.mels.ru
Сайт Представительства: http://www.murmansk.mid.ru/

Представитель
КЛЮШЕВ Сергей Владимирович


Нижний Новгород
(Нижегородская обл., Кировская обл., Республика Мордовия, Чувашская Республика)

603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 1
тел.: (831) 419-74-63, 439-13-45, 439-12-28
факс: 439-13-52
E-mail: mid@mid.nnov.ru
Сайт Представительства: http://www.nnov.ru/

Представитель
МАЛОВ Сергей Геральдович


Отделение представительства в Саранске

430000, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, 33/3, каб.622
Тел.: (8342) 48-04-95, факс: 48-05-02
E-mail: mid@moris.ru

Руководитель
СТАРЦЕВА Светлана Борисовна

Отделение представительства в Кирове

610019, г.Киров, ул. К. Либкхнехта, 69, здание 2, каб.224
Тел.: (8332) 38-18-21, факс: 62-86-74
E-mail: mid@otdelenye.kirov.ru

Руководитель
АНДРОСОВА Юлия Александровна

Отделение представительства в Чебоксарах

428000, г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 22
Тел.: (8352) 62-72-93
E-mail: mid_cheb@cap.ru

Руководитель
КЛИМОВ Леонид Александрович


Новосибирск
(Новосибирская обл., Эвенкийский автон. окр.)
+3 часа

630091, г. Новосибирск, ул. Державина, 7
тел.: (3832) 173-749, 173-060, 172-225
факс: 172-967
E-mail: mid@cn.ru
Сайт Представительства:http://www.novosibirsk.mid.ru/

Представитель
Посол по особым поручениям
САМОЙЛЕНКО Виктор Васильевич


Омск
(Омская обл.)
+3 часа

644024, ул. Щербанева , 20, ком. 403
Тел.: (3812) 24-71-57 (факс), 24-72-37
E-mail: mid@org.omskreg.ru
Сайт Представительства: http://www.omsk.mid.ru/
и.о.Представителя
ГОРКУН Елена Васильевна


Оренбург
(Оренбугская обл.)
+ 2 часа

460000, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64
Тел.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
Тел/факс: 77-38-20
E-mail: orenmid@esoo.ru
Сайт Представительства:http://orenburg.mid.ru/

Представитель
КУЗНЕЦОВ Александр Никифорович


Петрозаводск
(Республика Карелия)

185000, ул. Энгельса, 10,
тел.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
факс: 765-063
E-mail: mid@onego.ru

Представитель
СПИРИДОНОВ Андрей Михайлович


Петропавловск-Камчатский
(Камчатская обл.)
+ 9 часов

683000, ул. Советская, 35
тел/ факс: (4152) 424-847, 424-733, 425-707
E-mail: mid@mail.kamchatka.ru
Интернет-сайт: http://www.kamchatka.mid.ru

Представитель
ВЕРЕЩАГА Евгений Михайлович


Псков
(Псковская обл.)

180004, Октябрьский пр., 23б
тел.: (8112) 66-14-37, 66-36-28, 66-30-98
факс: 66-23-30, 66-30-98
E-mail: pskovmid@ellink.ru
Интернет-сайт: http://www.pskov.mid.ru
Представитель
ЕФИМЕНКО Сергей Витальевич


Ростов-на-Дону
(Ростовская обл.)

344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 221
Тел.: (8632) 69-72-39, 69-72-44, 69-72-45, 91-33-36, 91-33-37
факс: 69-72-40
E-mail: midrostov@aaanet.ru
Сайт Представительства: http://www.rostov.mid.ru/

Представитель
ГОКЖАЕВ Борис Михайлович


Самара
(Самарская, Пензенская, Ульяновская, Волгоградская, Саратовская обл.)
+ 1 час

443100, ул. Галактионовская, 132
тел.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
факс: 270-40-94, 270-45-22
E-mail: mfasam@smrtlc.ru
Сайт Представительства: http://www.samara.mid.ru/

Представитель
ЧУПАХИН Алексей Валерьевич

Отделение представительства в Ульяновске

432003, ул. Радищева, д. 1, каб. 111
Тел. (842-2) 44-02-45
E-mail: midul@mail.ru

Руководитель
КАМАЛДИНОВ Равиль Гельфанович

Отделение представительства в Пензе

440600, ул. Володарского, 49, каб. 205
Тел. (8412) 56-34-27

Руководитель
КУЛЬЧИЦКАЯ Ирина Николаевна

E-mail: penzamid@mail.ru

Отделение представительства в Волгограде

400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30, оф. 506
Тел. (8442) 26-26-99

Руководитель
КОЧИКИН Вадим Анатольевич
E-mail: mids@volganet.ru

Отделение представительства в Саратове

410078, ул.Университетская, дом 28, каб. 21
т.(8452) 50-25-53
E-mail: mid-saratov@mail.ru

Руководитель
ДЕМИДОВА Ольга Юрьевна


Санкт-Петербург
(г. С.-Петербург, Ленинградская и Новгородская обл.)

191187, наб. Кутузова, 34
тел.: (812) 272-00-76, 273-37-58
факс: 272-60-22
E-mail: mid@predspfpb.spb.ru, pitermid@predspfpb.spb.ru
Сайт Представительства: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

Представитель
ЗАПЕВАЛОВ Владимир Васильевич

Консульский отдел

Тел. 275-36-50 (зав. консульским отделом – Вахрушев Александр Аркадьевич),
E-mail: angel@visa-dokument.spb.ru


Сочи
(Краснодарский край)

354000, ул. Советская, 42/2
тел.: (8622) 649-155, 649-255, факс: 648-355
Е-mail: mid@sochi.ru

Представитель
ШОСТАК Анатолий Викторович


Сыктывкар
(Республика Коми)

167000, ул. Коммунистическая, 8
тел.: (8212) 285-533,535,561,544,534
факс: 285-567
E-mail: midkomi@online.ru
Сайт Представительства: http://midkomi.parma.ru/

Представитель
БЕЗНОСОВ Валерий Иванович


Улан-Удэ
(Республика Бурятия)
+5 часов

670000, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, к.203
тел.: (3012) 21-24-28, 21-25-51
факс: 21-80-79
E-mail: mid@buryatia.ru
Сайт Представительства: http://www.buryatia.mid.ru/

Представитель
ИВАНОВ Владимир Александрович


Уфа
(Республика Башкортостан)
+ 1 час

450008, ул. Советская, 18, каб.413
тел.: (3472) 72-97-13, 72-49-74
т/факс: 72-49-74
E-mail: midufa@bashnet.ru
Сайт Представительства:http://www.ufa.mid.ru/

Представитель
МАРДАНОВ Зиннур Шайхуллинович


Хабаровск
(Хабаровский край)
+ 7 часов

680000, ул. Шевченко, 20
тел.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
факс: 32-63-19
E-mail: olga@mid.kht.ru
Сайт Представительства:http://www.khabarovsk.mid.ru/

Представитель
ЧУПИН Валерий Владимирович


Чита
(Читинская обл., Агинский Бурятский авт.округ)
+ 6 часов

672002, ул. Амурская, 68
тел.:(3022) 26-12-83, 32-52-63,33-34-91
факс: 26-23-54
E-mail: root@mfa-rf.chita.ru
Сайт Представительства: http://www.chita.mid.ru/

Представитель
САМОЙЛЕНКО Алексей Валентинович


Южно-Сахалинск
(Сахалинская обл.)
+ 7 часов

693000, Коммунистический пр-т, 32, каб. 430
тел./факс: (4242) 727-497, 727-341
факс: 727-116
E-mail: sakhmid@snc.ru
Сайт Представительства: http://www.sakhmid.ru/

Представитель
НОСОВ Владимир Николаевич


Якутск
(Республика Саха - Якутия)
+ 6 часов

677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, дом 30,
каб. 435
Тел.: (4112) 34-28-55, 34-04-06
факс: (4112) 42-42-43
E-mail: ndyakonov@inbox.ru
Сайт Представительства:http://www.yakutsk.mid.ru/

Представитель
ДЬЯКОНОВ Николай Васильевич

 

http://www.vhs-italy.com

Russia beyond the headlineswhite bookРусский векРОССИЯ вестиРадио Голос Росси Сайт МИДаРИА новостиRusskie.org